Реши уравнение: 1/20y+4=16+1/5y.


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Алексей.

Ответ: у=100

Пошаговое объяснение: удачи!

1/20y+4=16+1/5y

1/20у-1/5⁽⁴у=-4+16

1/20у-4/20у=15

-3/20у=15

у=15:(-3/20)

у=-15/1*20/3

у=100