20 БАЛЛОВ!!!!! Илье Муромцу столько лет, сколько Добрыне Никитычу и Алеше Поповичу вместе. Когда

Илья Муромец был в возрасте Добрыни Никитыча, Добрыня Никитыч был в возрасте Алеши Паповича. Во сколько раз Илья Муромец старше Алеши Паповича?

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Таня.

Ответ:

в 3 раза Илья муромец старше алёши поповича

Пошаговое объяснение:

Допустим Муромцу(М) 100 лет. Это и век человеческий, условно, и как 100%

Исходя, что М= Д+А, возможны варианты

90+10

80+20

70+30

60+40

50+50 (не подходит сразу, т.к. все разновозрастные)

40+60, 30+70,20+80,10+90 (тоже отметаем,т.к Д старше А)

Первый вариант тоже сомнительный, из-за уж о-оооооооочень большой разницы в возрасте М и А!

дальше находим разницу М, Д, и А

1. М100-Д80 =20, Д80-А20= 60 сравниваем с М80-20=Д60, но А в то время было бы Д60-60,т.е.0, 60 не равно 0

2.

3. М100-Д60 =40, Д60-А40= 20 ; М60-40 =Д20, Д40-20= А20, как и в условии.

Т.обр. 60.40.20

М старше А в 3 раза