помагите брыстрей 1)выполни вычесления и сделай проверку 918:3 940:2 2) Найди значения выражения.

Сравни. 6*(50-40):3=? 500-6*40):4​

Ответы на вопрос

Отвечает Приказчикова Ксения.

Ответ:

1)918:3=306

Проверка:

306*3=918

940:2=470

Проверка:

479*2=940

2)6*10:3=60:3=20

500-240=260

260:4=65

65 больше чем 20