Периметор прямоугольника равен 12дм найди ширину прямоугольника если длина равна 4дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.

P=12дм

длина = 4 дм

ширина - ? дм

P=2(a+b)

                   Решение:

1) 12:2= 6 (дм) - сумма длины и ширины

2) 6-5=2 (дм) - ширина

Ответ: 2 дм