СРОЧНО 1428. Сумма двух чисел равна 58. Первое число на 8 больше второго . Найдите эти

числа.первое число х на 8 больше }58второе число у }

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Яна.

Пошаговое объяснение:

Второе число - х

Первое число - х + 8

Сумма двух чисел - 58

x + x + 8 = 58 \\ 2x = 58 - 8 \\ 2x = 50 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  |  \div 2 \\ x = 25

Второе число = 25

Первое число = 25 + 8 = 33