2х-5=х+2 0,5y-6=0,1y+0,2 (вычисли по действиям)​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Ксения.

1) 2x-5=x+2

2x-x=2+5

x=7

2) 0,5y-6=0,1y+0,2

0,5y-0,1y=0,2+6

0,4y=6,2

y=15,5