В магазине в первый день продали 35% овощей, во второй день 40% овощей а в третий день оставшиеся

120 кг овощей. Сколько килограммов овощей продали в первый день в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Дарина.

Ответ:

в первый день продали 168 кг

Пошаговое объяснение:

25%=120кг

1) 120×100÷25=480(кг)

2) 480× 35÷ 100= 168(кг)