Найдите решение систем уравнений или докажите, что системы не имеют решений -х+4у=52х/8-у/7=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Цап Соломія.

Пошаговое объяснение:

Ответ дан на фотографии...


Отвечает Шевченко Маша.

\left \{ {{-x+4y=52} \atop {\frac{x}{8} -\frac{y}{7} =-4}} \right.

\left \{ {{-x+4y=52} \atop {56*\frac{x}{8} -56*\frac{y}{7} =56*(-4)}} \right.

\left \{ {{-x+4y=52} \atop {7x-8y =-224}} \right.

\left \{ {{-x*7+4y*7=52*7} \atop {7x-8y =-224}} \right.

\left \{ {{-7x+28y=364} \atop {7x-8y =-224}} \right.

Сложим эти уравнения:

-7x+28y+7x-8y =364-224

20y=140

y=140:20

y=7

Подставим y=7 в первое уравнение  -x+4y=52  и найдем x.

-x+4*7=52

-x=52-28

-x=24

x=-24

Пара чисел  (-24;7)  является решение данной системы уравнений.