У Сережи 150 открыток В 2альбомах по 40 открыток с рыбами, а остальные открытки с черепахами в 7

альбомах.По скольку открыток с черепахами в каждом альбоме?

Ответы на вопрос

Отвечает Ya Olya.

1) 40х2=80
2)150-80=70
2)70:7=10
Ответ:по 10 черепах в каждом альбоме.

Отвечает Клименок Арина.

1)40*2=80(отк.)- в двух альбомах.
2)150-80=70(отк.)- в 7 альбомах.
3)70:7=10(отк.)- в каждом альбоме.
Ответ:10 открыток.