Сравнить 4/15и 23/50​


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

Ответ:

чтобы сравнить дроби, нужно привести их к одинаковому знаменателю.

4/15=4/150

23/50=23/150

поэтому, больше дробь 23/150 (25/50).

Отвечает Егоров Данила.

Пошаговое объяснение:

\frac{23}{50}>\frac{4}{15}