Длина прямоугольника 48см,а ширина составляет 7/12 его длины . Найдите периметр и площадь

прямоугольника . Площадь прямоугольника округлите до м2

Ответы на вопрос

Отвечает Челганов Глеб.

Ответ:

152 см, ≈0,13m^{2}

Пошаговое объяснение:

ширина 48*(7/12)=28см,

тогда P=28+48+28+48=152/см

S= 48*28=1344sm^{2}

1344sm^{2}≈о, 13m^{2}

Отвечает Ибрагимов Тимофей.

Пошаговое объяснение:

найдем ширину.:

48:12•7=4•7=28(см)-ширина

периметр:

(28+48)•2=76•2=152

площадь:

28•48=1344(см2)=0,1344(м2)

для перевода см2 в м2 необходимо квадратные сантиметры разделить на 10000