Задание No5 Решить задачу при помощи уравнения. Туристы в первый день ехали со скоростью 60 км/ч

4 часа, а во второй день - несколько часов по 45 км/ч. Всего они проехали 465 км. Сколько часов ехали туристы во второй день?Пусть хкто поможет плюс подписка ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

(60×4)+45×x=465

45x=465-240

45x=225

x=225÷45

x=5(ч)-ехали во 2 день

Ответ:Во 2 день ехали 5 часов

Отвечает Деркач Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х часов ехали туристы во 2 день, тогда 45х - они проехали км. Известно, что за два дня, туристы проехали 465 км. Составим уравнение:

60*4 + 45х = 465

240 + 45х = 465

45х = 465 - 240

45х = 225

х = 225 : 45

х = 5

Во второй день турист проехал 5 часов.

Проверка:

60*4 + 45*5 = 240 + 225 = 465