У братьев Ниф-ниф, Наф-наф и Нуф-нуф не более 200 кокосов. Вначале все кокосы у Ниф-нифа. Он делит

их поровну между двумя своими братьями, а остаток (если такой останется) съедает. Потом брат, сидящий от него по правую руку, поступает таким же образом и т.д. Всего было 8 делений. Какое наименьшее число кокосов будет гарантировано съедено?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диназ.

Ответ:

200/2=100

100/2=50

50/2=25

25/2=14 ( 1  остаток съеден)

14/2=7

7/2=3 (1 съеден)

3/2=1 (1 съден)

1= съеден

наименьшее число съеденных кокосов 4

Пошаговое объяснение: