Помогите решить 2/3(2 1/2х+3/5)-4/5(5/12х-1/2) если х=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьяков Иван.

Ответ:

\frac{2}{3}*(\frac{-1}{\frac{1}{2} }  +\frac{3}{5} )-\frac{4}{5} *(\frac{-5}{6}-\frac{1}{2} )= \frac{2}{3}*(-2 +\frac{3}{5} )-\frac{4}{5} *(\frac{-4}{3})=\frac{2}{3} *(\frac{-7}{5})+\frac{16}{5}=\frac{-14}{15} + \frac{16}{5} =\frac{2}{15}

Пошаговое объяснение: