Помогите пожалуйста решите системы уравнений способом подстановки 5х-2(y+4)=0,6(2x+3)-y-41=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Жогло Екатерина.

Пошаговое объяснение:

{5х-2(у+4)=0

{6(2х+3)-у-41=0

{5х-2у-8=0

{12х+18-у-41=0

{5х-2у=8

{12х-у-23=0

{5х-2у=8

{12х-у=23 у=12х-23

5х-2(12х-23)=8

5х-24х+46=8

-19х=8-46

-19х= - 38

Х=2

У=12×2-23=24-23=1

Ответ : (2;1)