Родители отправились в путешествие. Все вещи они упоковали в чемодан и в сумку Сумка с вещами весит

7кг. а в чемодане с вещами весит в 3раза больше Сколько всего кг весит сумка и чемодан вмести ? СОСТАВЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ У МЕНЯ СОР ПОМОГИТЕ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ясвина Лиза.

Ответ:

7*3=21 кг чемодан

21+7=28кг всего

краткая запись

сумка 7кг

чемодан ? в 3 раза> чем сумка

всего?

Отвечает Каминская Надежда.

Ответ:7кг+3 +3+3=16кг я думаю я шарю по математике я не знаю краткую запись как это прости заранее пж