Задание № 1 Найди значение выражений.1)18 : 3 + 3 ∙

9=                                                                                                 2) (72 - 27) : 5 + 4=Задание № 2Реши задачу. Родители собрались в путешествие. Все вещи они упаковали в чемодан и сумку. Масса сумки с вещами 5 кг, а масса чемодана с вещами в 3 раза больше. Сколько кг весит чемодан?Сумка -  _Чемодан - Решение: ______ Ответ: Задание № 3Реши задачу. В  треугольнике одна сторона равна 12 см, вторая сторона 4 см. Найдите длину третьей стороны, если периметр треугольника равен 25 см.Дано: а = 12 см                                                        Найти: с - ? см         в = 4 см         Р = 25 см Решение:Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

√1

1)18:3+3×9=6+27=33

2)(72 - 27) : 5 + 4=45:5+4=9+4=13

√2

Родители собрались в путешествие. Все вещи они упаковали в чемодан и сумку. Масса сумки с вещами 5 кг, а масса чемодана с вещами в 3 раза больше. Сколько кг весит чемодан?

Сумка - 5 кг

Чемодан - ? кг в 3 раза >

5×3=15(кг)

Ответ:15 кг весит чемодан.

√3

В треугольнике одна сторона равна 12 см, вторая сторона 4 см. Найдите длину третьей стороны, если периметр треугольника равен 25 см.

1 - 12 см

2 - 4 см

3 - ? см

Р - 25 см

25-(12+4)=25 - 16=9 (см) - 3 сторона

Ответ: 9 см третья сторона.