Найдите неизвестный член пропорции 4/5=8/х


Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Данил.

Ответ:

х=10

Пошаговое объяснение:

4/5=8/х       по основному св-ву пропорции произведение крайних членов равно произведению средних членов пропорции,значит:

4х=5*8

х=40:4

х=10

Отвечает Gizikov Vadim.
4х=5*8
4х=40
х=10
Ответ :х=10