Найдите площадь прямоугольного треугольника, гипотенуза которого 17 см, а один из катетов равен 8

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Азат.

Ответ:

2 катет равен 15 см

Пошаговое объяснение:

  • По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

A^2=B^2+C^2 => B=\sqrt{A^2-B^2}

\sqrt{17^2-8^2}=15

Отвечает Ерофеев Дима.

Ответ:

)))))))))))))))))))))))