Найдите диаметр круга, если его площадь равна 314 см2. Найдите диаметр этого круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Анастасия.

Ответ:

S круга=пr^2

пr^2=314

r^2=314÷п=314÷3,14=100

r=корень из 100=10см

D=2r=2×10=20см

Отвечает Haidar Erke.

Ответ:

диаметр = √(314 cм² ÷ 3,14) * 2 = 20 м

3.14 - число Пи