Основание пирамиды -прямоугольник со сторонами 3 и 5. высота пирамиды 10 см. найти V


Ответы на вопрос

Отвечает Милушова Настя.

Ответ:

V=1/3*S осн* H

S осн=3*5=15 см в квадрате

V=1/3*15*10=50 см в кубе

Пошаговое объяснение: