Решите уравнение 7*(3+x)-5x=3x-56


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Вероника.

Ответ:

21+7x-5x=3x-56

77-x=0

x=77

Отвечает Мухаметзянова Элина.

7 \times (3 + x) - 5x = 3x - 56 \\ 21 + 7x - 5x = 3x - 56 \\ 21 + 2x = 3x - 56 \\ 2x - 3x =  - 56 - 21 \\  - x =  - 77 \\  \textbf{ \textit{x = 77}}