Прямоугольник имеет полупериметр 18 дм. Расчитай площадь прямоугольника, если его ширина меньше 6

дм, чем длина.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

Запишем систему уравнений:

\left \{ {{x+y=18} \atop {x-y=6}} \right. \\\\(x,y)=(12,6)\\\\S=12\times6=72

Получили, что искомая площадь равна 72дм².

Задание выполнено!