Вини Пух седает банку мёда за 10 минут, а Пятачок за 15 минут. За какое время они седят 7 банок

мёда если будут есть одновременно? Дам 45 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

1 вариант

Винни Пух

1 банка меда - 10 минут

7 банок меда - 70 минут (10*7)

Пяточёк

1 б. - 15 мин.

7 б. - 105 мин. (15*7)

105-70=35 минут

2 вариант

1) 15-10=5 (минут) разница во времени

2) 5*7=35 (минут)

Ответ: Винни Пух и Пяточёк съедят одновременно 7 бочонков за 35 минут.

Отвечает Игнатьева Ольга.
15-10=5 (едят один бочонок мёда вдвоём)
5*7=35 (за это время съедят 7 бочонков мёда.