Винни - Пух съедает 3 банки сгущенки и банку меда за 25 минут, а Пятачок – за 55 минут. Одну банку

сгущенки и 3 банки меда Пух съедает за 35 минут, а Пятачок - за 1 час 25 минут. За какое время они вместе съедят 6 банок сгущенки?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.

1 банку сгущенки Пух съедает за 5 минут, а Пятачок за 10 минут.
1 банку мёда Пух съедает за 10 минут, а Пятачок за 25 минут.
6 банок сгущенки Пух съедает за 30 минут, а Пятачок за 60 минут.
За 15 минут Пух съест 1/2 всех банок, а Пятачок 1/4 всех банок. За это время вместе они съедят 3/4 всех банок.
3/4=15/х
х=15*4/3=20
Ответ: 20 минут