19/37-(х-4/37)=2/37 решите срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Солдаева Анастасия.

19/37-(х-4/37)=2/37

19/37-х+4/37=2/37

23/37-х=2/37

х=21/37

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:

\frac{19}{37} - (x-\frac{4}{37}  ) = \frac{2}{37}

\frac{19}{37} -x+\frac{4}{37}  = \frac{2}{37}

-x = \frac{2}{37} - \frac{19}{37}  - \frac{4}{37}

-x = - \frac{21}{37} | *(-1)

x = \frac{21}{37}

Пошаговое объяснение:

19/37-(21/37-4/37)=2/37

19/37-21/37+4/37=2/37

-2/37+4/37=2/37

2/37=2/37