4. Постройте углы ABC и ABD так, чтобы ZABC = 80°, LABD = 30°. Какова градусная мера DBC ?

Сколько решений имеет задача? (4 балла)​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

DBC=ABC - ABD=80-30=50