1. Взошло 96 семян дыни, что составляло 8/9 количества поса- женных семян. Сколько семян

посадили?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Элина.

96 семян - 8/9 от общего количества

? семян - 9/9 = 1 (целое)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 96 : 8 = 12 семян - 1/9 всех семян;

2) 12 · 9 = 108 - всего семян  (9/9 = 1).

Ответ: 108 семян посадили.

Отвечает Savchuk Ksyusha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

96:8х9=108 всего