Постарайся ответить, не выполняя построение на координатной плоскости! 1. Один конец отрезка

находится в начальной точке координатной системы O(0;0). Другой конец A имеет координаты (20;0). Определи координаты серединной точки C отрезка OA. C( ; ). 2. Один конец отрезка находится в начальной точке координатной системы O(0;0). Другой конец B имеет координаты (0;14). Определи координаты серединной точки D отрезка OB. D( ; ). 3. Один конец отрезка находится в точке M с координатами (20;14), другой конец N имеет координаты (38;18). Определи координаты серединной точки K отрезка MN. K( ; ).

Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:      х=х₁+х₂/2    у=у₁+у₂/2 основная формула

1)   х=(0+20)/2=10

    у=(0+0)/2=0      С(10;0)

2)  х=(0+0)/2=0

    у=(0+14)/2=7     D(0;7)

3)   х=(20+38)/2=29

      у=(14+18)/2=16      K(29;16)