Собственная скорость пчелы 40 км/ч , а скорость ветра 5 км/ч. Пчела летит 0.1 ч по ветру и 0.4 по

ветру. Какой путь пролетела пчела за все это время? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нугуманова Адия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(40+5)х0.1=4.5км по ветру

(40-5)х0.4=14км против ветра

14+4.5=18.5км пролетела всего