реши уравнения 318/500+139/500-х= =======================================================помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

318/500 + 139/500 - x = 279/500

457/500 - x=279/500

-x=279/500-457/500

-x=-178/500(обе части умножаем на -1)

x=178/500

____________

318/500 + 139/500 - 178/500 = 279/500

279/500=279/500

Ответ: х=178/500

Отвечает Gerasimov Bogdan.

318/500+139/500-х=279/500​

ъеъ