Раскрой скобки и найди значение выражения: −(5,78−5 1/9)−(0,22−2 8/9). Ответ :


Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.

Ответ: 2,44

Пошаговое объяснение: удачи!!!

−(5,78−5 1/9)−(0,22−2 8/9)=-5,78+5 1/9+0,22+2 8/9=-5,78+0,22+5 1/9+2 8/9=-5,56+7 9/9=-5,56+8=2,44