Знайти значення виразу 9х-5|у-8|-11, якщо х=-4.2; у=-2.2


Ответы на вопрос

Отвечает Манойлова Ксения.

Ответ:        - 99,8 .

Пошаговое объяснение:

Якщо х= -4,2 ;  у= - 2,2 , то   9х-5|у-8|-11 = 9 * ( - 4,2 ) - 5 * | - 2,2 - 8 | - 11 =

= - 37,8 - 5 * | - 10,2 | - 11 = - 37,8 - 5 * 10,2 - 11 = - 48,8 - 51 = - 99,8 .