Раскрой скобки и упрости выражение: −7(3−b)+2(−3b−3)−6(−8+b).


Ответы на вопрос

Отвечает Левина Леся.

Ответ:

21 - 5b

Пошаговое объяснение:

−7(3−b)+2(−3b−3)−6(−8+b) =

= -21 + 7b - 6b - 6 + 48 - 6b =

= 21 - 5b

Отвечает Кливенок Катя.

Пошаговое объяснение:

 - 21 + 7b - 6b - 6 + 48 - 6b =  21 - 5b