Коридор школы имеет прямоугольную форму, его длина на 6 м длиннее ширины, а площадь коридора - 280

м ^ 2. Рассчитайте длину коридора

Ответы на вопрос

Отвечает Milenin Danylo.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина - х м , тогда длина (х+6) м

х(х+6)= 280

х² +6х - 280+0

D= 6² - 4 (-280)= 36 + 1120=1156   √D=34  

х₁ = (6 + 34):2= 20 см ширина

х₂ = (6-34):2= - 14 не подходит по условию

х+6=20 +6= 26 см длина