Гоночный автомобиль проехал за 8 с 1240 метров, а ракетный автомобиль проезжал каждую секунду на

117м больше. Сколько метров проедет ракетный автомобиль за 15 с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.

Ответ:

1240:8=155(м) проехал гоночный автомобиль за 1 с

(155+117)*15=4080(м) проехал ракетный автомобиль за 15 с