Канайыму 23 лет а Сыргак 55 лет Во сколко лет назад Канайым Сыргыктан два раза будеть старше?


Ответы на вопрос

Отвечает Халявина Елизавета.

Ответ:  2*(23+х)=55+х⇒46+2*х=55+х⇒х=55-46=9.

              через 9 лет (К будет 23+9=32 года, С будет 55+9=64 года).