Помогите пожалуйста 5х-2у=8. +. 3х-8у=-2решите системы уровненй


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатурян Ия.

Пошаговое объяснение:

{5x-2y=8 умножаем на 4

{3x-8y=-2

{20x-8y=32

{3x-8y=-2

теперь минусуем оба уравнения

{17x=34

x=34÷17

x=2