На трёх олеях парка посадили 80 деревьев на первой алее посадили на 20 деревьев больше чем на

второй, а на второй -на 15 деревьев меньше чем на третьей алее, сколько деревьев посадили на каждой алее?

Ответы на вопрос

Отвечает Глушаков Сафар.

Ответ:

80-20-15=45(три алейи)

45:3=15 деревьев на кождой алее

1 алея 15+15+20

2 алея 15+15

3 алея 15

Отвечает Резниченко Родион.

80 - 35 = 45

45 : 3 = 15

1 аллея = 20 + 15 = 35

2 аллея = 15

3 аллея = 15 + 15 = 30