2.Одна сторона прямоугольника х см, другая на 3,5см больше.Выразите через переменную х периметр

(P) и площадь (S) в виде формулы.

Ответы на вопрос

Отвечает Лагун Юлия.

Ответ:

P=2(x+x+3,5)

S=x*(x+3,5)

Пошаговое объяснение:

P=2(x+x+3,5)

S=x*(x+3,5)

Отвечает Шмега Анжела.

Ответ:

Р=4х+7

S=х^2+3,5х

( знак ^ показатель степени)

Пошаговое объяснение:

х первая сторона

х+3,5 вторая сторона

Р= (а+b)*2= (2х+3,5)*2=4х+7

S=a*b=x*(x+3,5)=x^2+3,5х