Ребят помогите решить уравнения 1) 0,3(х – 8) + 1,2 = 0,6(4 - х) 2) 9/4 + =7/ + 5


Ответы на вопрос

Отвечает Подольский Денис.

Відповідь:

1)0,3(x-8)+1,2=0,6(4-x);

0,3x-2,4+1,2=2,4-0,6x;

0,9x-1,2=2,4;

0,9x=3,6

x=3,6:0,9;

x=4.

2)тут или 9/(4+x)=7/(x+5), или в 9/4+x=7/x+5 корень не целый

решу это 9/(4+x)=7/(x+5)

x1 = 11/8-(√569)/8

x2 = 11/8+(√568)/8

другого решения просто нет :\

Покрокове пояснення: