367. Средняя скорость поезда 15 м/с. Вырази эту ско- рость в метрах в минуту и в километрах в

час.​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Захар.

Ответ:

15м/с=

1м=60секунд

15×60=900м/мин

1км/час=5/18м/с

15×18/5=270/5=54км/час