А) 15 1/8-х=11 7/8 б) 1,2у + 5 = 5,72


Ответы на вопрос

Отвечает Муллина Ирина.

а) 15 1/8 - X = 11 7/8

    X = 15 1/8 - 11 7/8

    X = 3 2/8 = 3 1/4

б) 1.2Y + 5 = 5.72

   1.2Y = 0.72

   Y = 0.72 ÷ 1.2

   Y = 0.6

Ответ: А - 3 1/4 ; Б - 0.6