Найдите НСД чисел 18 и 2472 и 10815 и 45 660 и 99028; 84 и 98СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

18 = 2 · 3²; 24 = 2³ · 3; НСД = 2 · 3 = 6

72 = 2³ · 3²; 108 = 2² · 3³; НСД = 2² · 3² = 36

15 = 3 · 5; 45 = 3² · 5; НСД = 3 · 5 = 15

660 = 2² · 3 · 5 · 11; 990 = 2 · 3² · 5 · 11; НСД = 2 · 3 · 5 · 11 = 330

28 = 2² · 7; 84 = 2² · 3 · 7; 98 = 2 · 7²; НСД = 2 · 7 = 14