в магазин привезли 8 коробок печенья по 9 кг в каждой и 3 коробки конфет по 8 кг в каждой. Сколько

всего кг сладостей привезли в магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.

Ответ:

1) Если 8 коробок по 9 кг, то всего 8*9=72 кг печенья

2) Если 3 коробки по 8 кг, то всего 3*8=24 кг конфет

3) 72+24=96 кг всего сладостей

Отвечает Алдамов Адам.

Ответ: 96 кг. сладостей.

Пошаговое объяснение:

Действие 1.

Надо узнать сколько всего кг. печенья в 8-ми коробках. Извистно что в каждой такой коробке по 9 кг. печенья. Следовательно надо:

1) 8×9=72 (кг.) - печенье.

Дальше нам надо сделать тоже самое, но уже с конфетами. Их уже 3 коробки. В этих коробках по 8 кг. конфет. Значит:

2) 3×8=24 (кг.) - конфеты.

Дальше надо узнать сколько всего было сладостей. Следовательно надо кол.-во конфет сложить с кол.-во печенья.

3) 72+24=96 (кг.)-всего сладостей.

В ответе получается 96.