Помогите пж даю 10 бл одне з двох чисел у 6 разів менше за друге. сума чисел дорівнює 14. знайти

ці числа (скласти рівняння)​​

Ответы на вопрос

Отвечает Иринархов Тимофей.

Ответ:

х - меньшее число

6х-х=14

х=14/5=64 - меньшее число

6•64=384 - большое число