Решите задачу,составив систему уравнений.Сумма двух чисел равна 92.Первое число на 16 больше

второго.Найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Валера.

Ответ:

54 и 38.

Пошаговое объяснение:

Составим систему уравнений и решим её способом сложения:

х+у=92

х-у=16

2х = 108;  х=54

54+у=92;  у=38