4 маляра могут выполнить работу за 14 дней. за сколько дней выполнят эту же работу 7 маляров?


Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.

Ответ:

8 дней.

Пошаговое объяснение:

Запишем условие ( во вложении) и заметим, что данные величины обратно пропорциональные: с увеличением количества маляров время  для выполнения работы уменьшается.

Составим пропорцию:

\dfrac{4}{7} =\dfrac{x}{14} ;\\\\x=\dfrac{4\cdot14}{7} =\dfrac{4\cdot2\cdot7}{7} =4\cdot2=8

Значит, для выполнения работы потребуется 8 дней.