Решение задач с помощью составления систем уравнений. Урок 2 Периметр прямоугольника

равен 42 см, а большая сторона на 5 см длиннее меньшей. Найди стороны прямоугольника.Ответ: большая сторона –...см, меньшая сторона –...см.Помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Чалова Диана.

Ответ:

8

13

Пошаговое объяснение:

возьмем за х- меньшую сторону

( х+х+5)*2=42

4х+10=42

4х=42-10

4х=32

х=8

меньшая сторона= 8 см

большая= ( х+5)= 8+5=13