Ики вираз:б) -9х^2+5х+4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-9х² + 5х + 4 = 0

Д = 5² - 4 . 4 . -9

Д = 25 + 144      Д = 169

х₁,₂ = \frac{-5 ± 13}{2 . -9}

х₁ = \frac{-18}{-18} = 1

х₂ = \frac{12}{-18} = - \frac{2}{3}